古田吴地红军小镇培训方案(一天)

作者:admin | 发布时间:2018-11-20 | 游览:251

时间午别培训安排用餐住宿
D1

上午

08:30 集合,出发前往红军小镇(车程30分钟),行车过程中介绍红军小镇概况

09:00 到达红军小镇,教官进行简单整队,由党代表到红军哨所交路条

09:15行军至阅兵场,讲解员沿路进行讲解

09:30 集训(30分钟)

(1)填写参军证(学员登记本人信息);

(2)进行站军姿、转体、敬礼、行进等队列训练;

(3)教唱红歌;

10:00 教官整编、开班仪式

(1)整队,宣布党代表、军长、军旗手、支部委员、各纵队队长及成员,按纵队重新列队;

(2)开班授旗仪式;

(3)党代表动员讲话;

10:30 沿“山下路”行军至铸魂广场,进行专家授课(1.5小时);

12:00 午餐(餐前唱红歌),餐后原地休息;

午晚
下午

13:30 铸魂广场集合,学习绑担架;

14:00 模拟山地行军,伤兵救助模拟演练(学习包扎伤口、绑担架、抬伤员等);

15:30 模拟红军游击战争(真人CS);

16:10结业仪式

(1)全体奏唱《没有共产党没有新中国》;

(2)党代表发言,并通过《党支部会议决议》,盖上支部章;

(3)表彰优秀学员(授大红花、颁发荣誉证书);

(4)班旗签名;

17:00晚餐(餐前唱红歌);

17:30换装,返程。


版权所有:网上ag赌博|优惠? ? 邮箱:sdpx1929@163.com? ? 地址:福建省龙岩市上杭县古田镇古田路72号?